Новости

« Все новости

Порядок аттестации условий труда по-новому 17.06.2011

В Министерстве юстиции РФ был зарегистрирован приказ Минздравсоцразвития РФ от 26 апреля 2011 №342н.

Приказ установит новый порядок аттестации рабочих мест по условиям труда, который вступит в силу с первого сентября этого года. Основной целью нового порядка проведения аттестации является создание института профессиональной и независимой оценки условий труда рабочего места. На основе результатов аттестации будут устанавливаться компенсации трудящимся, подверженным вредным факторам. Если работник сталкивается на рабочем месте с неблагоприятными факторами, он гарантированно получит льготы.

В состав аттестационной комиссии в обязательном порядке будут включаться представители работодателя, аттестующей организации, профсоюза и специалисты по охране труда. Результаты аттестации будут представлены в виде отчета, каждое рабочее место оснащается уникальным порядковым номером.

На основе полученных отчетов будут проводиться мероприятия по приведению рабочих мест согласно государственным требованиям охраны труда.

597797801_6.jpg


Наш адрес

Москва, метро Свиблово

улица Кольская дом 1

Понедельник-Пятница с 10:00 до 19:00

 

тел.: +7 (495) 721-14-64

email: info@grancam.ru

Коротко о Нас

"Гранатовый камень" - компания, представляющая аутсорсинговые услуги по бухгалтерскому учету. Созданная в 2008 году, компания профессионально обслуживает бизнес в Москве по основным направлениям деятельности - комплексное ведение и восстановление бухучета.