Новости

« Все новости

С 8 июня вступили в силу поправки в ПДД об опасном вождении 08.06.2016

Сегодня вступило в силу постановление Правительства РФ об изменениях в правила дорожного движения. Ужесточение правил направлено на снижение аварийности и травматизма. 

В правилах дорожного движения появился термин "опасное вождение". Он означает неоднократное совершение одного или нескольких действий, которые привели к ситуации, создающей угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба.

Опасным движением считается, в частности:

  • отказ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом;
  • перестроение при интенсивном движении;
  • несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
  • препятствование обгону;
  • резкое торможение и другие действия.

Для того чтобы было легче разобраться в новых правилах, создан специальный сайт опасноевождение.рф, на котором можно посмотреть разъясняющие видеоролики.  Пока поправки в ПДД предусматривают только введение термина "опасное вождение".

Санкции для водителей пока не разработаны. Размер штрафа за опасное вождение будет обсуждаться с экспертами и общественностью. Предполагается, что он составит более 5 тыс. рублей, сообщил ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.  


Наш адрес

Москва, метро Свиблово

улица Кольская дом 1

Понедельник-Пятница с 10:00 до 19:00

 

тел.: +7 (495) 721-14-64

email: info@grancam.ru

Коротко о Нас

"Гранатовый камень" - компания, представляющая аутсорсинговые услуги по бухгалтерскому учету. Созданная в 2008 году, компания профессионально обслуживает бизнес в Москве по основным направлениям деятельности - комплексное ведение и восстановление бухучета.