Новости

« Все новости

ЦБ РФ сегодня отозвал лицензии у двух банков 08.04.2016

ЦБ РФ выпустил приказы об отзыве лицензии у банка «Фиа-Банк»» из Тольятти и «Соверен Банк», зарегистрированного в Москве. Банки занимали 175 и 485 места в рейтинге российских банков.

Капитал «Фиа-Банк» опустился ниже положенного минимума. Банк вкладывался в неудовлетворительные активы и не оценивал кредитные риски. АСВ посчитало, что оздоровить банк на разумных экономических условиях уже невозможно.

Что касается столичного банка «Соверен Банк», то его клиенты проводили сомнительные операции, выводили деньги за рубеж. Правила внутреннего контроля не отвечали требованиям закона. А руководство закрывало на это глаза.

Оба банка – участники системы страхования вкладов. Выплаты пострадавшим вкладчикам будут выдавать банки-агенты, которых АСВ скоро назначит.





Наш адрес

Москва, метро Свиблово

улица Кольская дом 1

Понедельник-Пятница с 10:00 до 19:00

 

тел.: +7 (495) 721-14-64

email: info@grancam.ru

Коротко о Нас

"Гранатовый камень" - компания, представляющая аутсорсинговые услуги по бухгалтерскому учету. Созданная в 2008 году, компания профессионально обслуживает бизнес в Москве по основным направлениям деятельности - комплексное ведение и восстановление бухучета.