Новости

« Все новости

Россиянам могут запретить общение в соцсетях на работе 19.02.2016

В Трудовой кодекс могут внести поправки, запрещающие ведение личной переписки в соцсетях в рабочее время. Соответствующее предложение Общественной палаты рассмотрит Минтруд.

Автор инициативы - член Общественной палаты Владимир Слепак направил вице-премьеру Ольге Голодец письмо с предложением запретить россиянам в рабочее время пользоваться соцсетями. Письмо рассмотрят в Минтруде.

По мнению Ольги Голодец, предложение стоит обсудить с работодателями, профсоюзами, другими членами Общественной палаты. А ранее она сообщила, что работодатель сам должен решать - запрещать людям переписываться в соцсетях на работе или нет.

Многие работники во время рабочего дня часто общаются в чатах или играют в компьютерные игры. Сейчас привлечь работников к ответственности за такое поведение практически невозможно. Запрет будет способствовать увеличению эффективности работы, считают в Общественной палате. 




Наш адрес

Москва, метро Свиблово

улица Кольская дом 1

Понедельник-Пятница с 10:00 до 19:00

 

тел.: +7 (495) 721-14-64

email: info@grancam.ru

Коротко о Нас

"Гранатовый камень" - компания, представляющая аутсорсинговые услуги по бухгалтерскому учету. Созданная в 2008 году, компания профессионально обслуживает бизнес в Москве по основным направлениям деятельности - комплексное ведение и восстановление бухучета.