Новости

« Все новости

Сумма страховки для туристов повышена до 2 млн рублей 28.12.2015

С 28 декабря 2015 года выезжающие на отдых за границу должны быть застрахованы на сумму не менее 2 млн рублей. Такие поправки внесены в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

Согласно изменениям, теперь размер страховки для путешественников должен составлять не менее 2 млн рублей по курсу ЦБ, установленному на день заключения договора страхования. Турист, не купивший страховку, в случае происшествия за рубежом будет самостоятельно оплачивать расходы на свое лечение и транспортировку.

Страховой полис выезжающего за рубеж должен покрывать расходы на медицинскую, медико-транспортную помощь, а также посмертную репатриацию в случае травм и внезапных заболеваний, в том числе обострения хронических, отмечается в законе. А турагенты обязаны информировать туриста о последствиях при отказе от страховки. 

Страховщик при этом вправе устанавливать в правилах страхования дополнительные события, при наступлении которых он может выплатить страховку. 




Наш адрес

Москва, метро Свиблово

улица Кольская дом 1

Понедельник-Пятница с 10:00 до 19:00

 

тел.: +7 (495) 721-14-64

email: info@grancam.ru

Коротко о Нас

"Гранатовый камень" - компания, представляющая аутсорсинговые услуги по бухгалтерскому учету. Созданная в 2008 году, компания профессионально обслуживает бизнес в Москве по основным направлениям деятельности - комплексное ведение и восстановление бухучета.